DIY переделка подсвечников из Fixprice

Я очень люблю искать декор разных интересных форм. Очень часто в магазине Fixprice можно найти действительно интересные вещи и за небольшую цену. Но, во-первых, ужасного качества - сколы и потеки для таких цен норма. Во-вторых, неестественных и некрасивых цветов.

 

Сегодня я поделюсь с вами опытом, как можно добавить не только подсвечникам, но и любому другому декору - стиля и ощущения ручной работы. И в этом мне помогут материалы Дарьи Гейлер. Немного информации о том, почему я выбираю эти материалы, вы можете прочесть здесь

 

В конце этой статьи вы сможете найти видео процесса переделки, а пока что, я распишу подробно каждый шаг. 

 

Для переделки потребуется:

  • Сам предмет (у меня это 2 керамических подсвечника, вы можете взять декор любого материала - керамика, стекло, пластик, металл - неважно)
  • Адгезионный грунт Дарьи Гейлер
  • Паста Бетон Дарьи Гейлер
  • Титановая краска Дарьи Гейлер
  • Обезжириватель
  • Кисти и что-то, чем набирать пасту, я использовала мастихин
  • Отличное настроение

ЭТАП ПЕРВЫЙ

Важно правильно подготовить предмет к нанесению материалов. Его нужно хорошо помыть и обезжирить (фото1). Это можно сделать обезжиривателем, спиртом или водкой. 

После чего нанести кисточкой адгезионный грунт. (Фото 2,3) Грунт требуется для сцепления материалов с поверхностью. Если предмет шершавый, достаточно одного слоя, если, к примеру, это гладкое стекло, можно нанести 2 слоя. Грунт на водной основе, поэтому легко и быстро высушивается феном. 

ЭТАП ВТОРОЙ

Теперь необходимо нанести пасту Бетон, для создания фактуры. Мне удобно наносить пальцами, но можно использовать мастихин. Аккуратно разравниваем по поверхности, стараясь делать ровный слой, не сильно тонкий, но и не сильно толстый, иначе будет долго просыхать. Не переживайте, все полосочки и неровности в дальнейшем уберутся, но все равно старайтесь наносить ровнее. Перед нанесением бетона тщательно размешайте пасту, она должна быть как сметана по консистенции. После нанесения дайте хорошо просохнуть, можно так же использовать фен. 

ЭТАП ТРЕТИЙ

Теперь необходимо выровнять поверхности, для это достаточно смочить ее водой. Это можно делать кистью, но опять же, мне удобнее руками, так как я пальцами чувствую все лишние бугорки. Старайтесь, чтобы руки были слегка влажными, а не мокрыми. 

ЭТАП ЧЕТВЕРТЫЙ И ПОСЛЕДНИЙ

После того, как высохнет повторно намоченный бетон, можно приступать к покраске. Я использую титановую краску, так как она не требует финиша и имеет матовую поверхность. Нанести нужно в 2-3 слоя, так чтобы все аккуратно закрасить. После чего ждем когда высохнет и дополняем интерьер своей работой!

 

Я желаю вам удачи!